Тибетская медицина на протяжении многих тысяч лет использует для врачевания, опыт, накопленный мировыми религиями, практиками и врачами Востока. Уникальные медицинские техники тибетских целителей способны изменять сознания человека не только для восстановления здоровья, но и для достижения общей гармонии души и тела.

 В настоящее время тибетская медицина использует от полутора до пяти тысяч видов лекарственных растений все составляющие которых, начиная от корней и заканчивая смолой, идут на приготовления специальных снадобий и лекарств. 

 На начальном этапе обученные люди собирают эти растения для последующей просушки и обработки. В этом деле необходимо принимать во внимание климатические условия на местности сбора растений, а также лунные дни. Именно такие дни оказываются весьма подходящими для сбора того или иного растения. Важным оказывается даже настроение сборщиков. Ведь ими должно двигать только желание принести исцеление и мир всем живым существам.

 На следующем этапе, при изготовлении снадобий обязательно читаются особые мантры, в которых заключены пожелания здоровья и счастья живым существам и их скорейшего выздоровления. Если говорить о самом лекарстве, то его компоненты подвержены строгой иерархии и должны поддерживать друг друга, создавая эффект определенного баланса в организме больного. Почти все компоненты, входящие в состав тибетского снадобья, имеют растительное происхождение, а необходимые в процессе лечения минералы, соли и металлы должны пройти специальную обработку для освобождения от токсинов.

 В тибетские лекарства никогда не используют в качестве составляющих элементов, искусственные или химические добавки и потому они проносят организму человека лишь пользу и не наносят ему вреда. 

 Каталог тибетских лекарств


Связанные товары