В 1989 в Тибете разразилась эпидемия и довольно-таки много людей умерло.

Особенно пострадали от этой болезни люди в Восточной части страны, именно там, где я жила в то время. Были определенные знаки, которые приоткрывали причину этой болезни. Естестенно, что проводились ритуалы и молебны для того, чтобы эпидемия закончилась. Есть такое лекарство «ту нанг 29» и есть в нем ингредиент, который был сделан по наставлениям из учения терма. Благодаря этому лекарству эпидемия закончилась. Такое на самом деле имело место быть.

Почему мы встречаемся с подобными эпидемиями, которые, к тому же, распространяются очень быстро?


Когда на смотрим на причину возникновения этой болезни. Причина - следствие наших действий, заблуждение, незнание. Пренебрежение к своему здоровью, к окружающей нас среде, природе, к своим родным и близким, обществу. Невежество. В некоторых культурах, таких как тибетское общество, а также среди коренного населения Америки практикуется очень уважительное отношение к природе.

Мы считаем, что человек — это такой же элемент природы, как и все остальное. И мы живем в синергии, отдавая и получая, во взаимовыгодном сотрудничестве. Мы заботимся о природе, и природа заботится о нас. Как мать и дитя. Мать кормит и защищает нас, а мы в свою очередь заботимся о ней.
Ну, а в последние годы мы не очень-то и добры к своей природе. Мы очень агрессивны к природе, своей матери, а также очень злы к другим живым существам, даже к другим людям.

Внешне это проявляется тем, что случаются природные катаклизмы и стихийные бедствия. На внутреннем уровне это проявляется тем, что мы страдаем от различных болезней. Иногда кажется, что такие вещи случаются беспричинно, но когда мы действительно внимательно начинаем искать причину того или иного несчастья, всегда есть причина, почему это случилось. И мы сами создали эту причину.

Мы не очень-то хорошо относимся к природе. Наши водоемы загрязнены, воздух отравлен, мы срубаем деревья, мы вскапываем землю, чтобы достать оттуда что-то. Это дело наших рук. Наши желание не заканчиваются. Мы хотим все больше и больше. Но все ресурсы исчерпаемы.


Связанные товары