Как быстро восстановить утраченные силы 


В настоящее время человек сталкивается с большим количеством факторов внешней среды, которые вызывают стресс.

Метод психической самоизоляции - медитация в

Жизнь активного человека – это сплошная суета, особенно это касается жителей города, где люди тратят колоссальный запас умственных и физических сил, а из-за плохой экологии хуже восстанавливаются. Постепенно способность человека выдерживать различные «перегрузки» начинает ослабевать, организм начинает черпать энергию в резервных источниках, чтобы стабилизировать уровень необходимой функциональности.

Многие также могут испытывать большой страх перед каким-либо мероприятием, при этом мозг будет воспринимать эту иллюзию как реальную угрозу, давая организму команду работать в ускоренном режиме. 

Для того чтобы прекратить бесконтрольную утечку энергии и начать регенерацию, человеку нужно уметь находить собственное «место силы».

Для выполнения метода необходимо следующее:

1) Найти удобное, тихое и комфортное место. Если шума много, можно надеть наушники, включив тихую и спокойную музыку.
2) Расслабиться. Сделать пару глубоких вдохов и выдохов, которые дадут подсознательный сигнал организму расслабиться. Если вдохи и выдохи не помогли, то можно сделать отсчёт от 10 до 1. Известно, что психика человека при обратном счёте успокаивается и, наоборот, ускоряется при счёте восходящем.
3) Очутиться в месте силы. Представить себе место, в котором хочется оказаться в данный момент и главное, чтобы это место было комфортным. Место, которое человек представляет мысленно, будет восприниматься мозгом как реальность, при этом внешняя окружающая действительность начнёт постепенно угасать, поток мыслей, который зависит от интенсивности тренировки будет пропадать. В это самое время организм переходит в так называемый альфа ритм, который является пограничной частотой мозговых волн между сном и бодрствованием, считается ритмом восстановления. 

Следует учесть, что именно достижение состояния «альфа ритма» является основным звеном данного метода.

При должной тренировке данного метода, человек научиться входить в нужное состояние в будничный день, к примеру, во время рабочего перерыва или поездки на служебном транспорте.
Для более удобной проработки метода, ну и просто ради удовольствия, в статье подобран ряд специальной музыки, которая позволит быстро расслабиться. Согласно исследованиям учёных по всему миру она также оказывает целительное воздействие на здоровье. 
Нужно помнить, что аудиоматериалы являются лишь дополнительным инструментом, а вовсе не должны быть основным ключом указанного выше метода.

Итак, к списку специальной музыки относится:

  • частота Шумана или резонанс Шумана;
  • Hemi-Sync;
  • звуки природы (желательно в формате аудио-FLAC);
  • тибетские поющие чаши;
  • индийские и тибетские мантры;
  • ритм земли 8 Гц.

К слову, какая бы ни была у вас деятельность, следует помнить, что здоровье должно стоять превыше всего, так как развитие – это как лестница постепенно растущих достижений не только с хорошим вкладом сил, но и с их эффективным восстановлением.


Связанные товары